IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как Отличить Подделку Трубы Пнд От Заводской?, Советы как уберечь себя от покупки подделки пнд трубы
Bashirovvv
сообщение 29.9.2009, 14:49
Сообщение #1

Интересующийся
*

Из: Россия

Полиэтиленовые трубы сегодня пользуются невероятной популярностью. И, как это часто бывает, появляется большое количество фирм подделывающих трубы под завод. На выходе труба очень низкого качества.
Очень обидно заплатить и нести потом за это уголовную ответственность или получить на выходе водопровод, который сломается через три месяца из-за того, что использовались трубы низкого качества.

Я сам занимаюсь поставкой пластиковых труб, так что кое-что в трубах смылю. Вот задался вопросом, по каким признакам можно обнаружить качественные ли трубы вам предлагают или грубую подделку? Вот к чему привели мои наблюдения:

- Перед покупкой просите сертификат на данную партию.
- Смотрите на спил трубы. Он должен быть идеально ровным.
- На взгляд можно определить . делалась ли труба из вторичного сырья или из первички. Если на торце труб нет образованных в следствии плохой экструзии, пузырьков воздуха.
- Визуально посмотреть шероховатая труба или гладкая. Если труба шероховатая это подозрительный знак, особенно для труб малого диаметра.
- Также сбоку трубы должны бить отметки ГОСТ.
- Труба некоторых видов труб имеет цветовую маркировку. Например газ (желтая- полоса, вода- синяя)
- Измерить толщину трубы. По таблице соответствия. Если толщина поддельной трубы не равномерная (возможно эти трубы делались на старом непригодном для этого оборудовании).
- Подделка изготавливается из полиэтилена более низкой плотности, как следствие уменьшается кольцевая жесткость трубы.
- Качественные полиэтиленовые трубы очень термоустойчивы, выдерживают до +100 град.С., в то время как поддельные варианты при +50 градусах начинают разрушаться.
- Еще один момент в пользу заводской, часто от трубы изготовленной не по госту. Идет неприятный запах, это тоже один из признаков что труба сделана из втор сырья, и потом такая труба очень вредна, если будет использована для проводки воды.
- Поддельные трубы часто не совпадают с системой фитингов, в отличие от фирменных труб.

И главное, поддельные ПНД трубы часто гораздо дешевле своих фирменных аналогов. Сэкономить, конечно, хочется, но страдать от постоянных поломок водопровода - думаю нет.
Кто что думает по этому поводу? Какие еще есть методы определения качественного товара от грубой подделки. Буду рад, если мои наблюдения кого-то уберегут от приобретения некачественного товара. Если что, пишите, звоните, всем буду рад 89050202010 – Эрик. Заводы мне отдают с неплохим дисконтом )))
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему